Приветствуем, Вас!
Для Вас мы стараемся обозревать только самое интересное и актуальное из событий в нашем обществе и конечно же бизнес мире.
Если у Вас имеется интересный материал или Вы располагаете важной новостью, напишите нам и мы обязательно её опубликуем.
СЕГОДНЯ ЧИТАЛИ



Проведение проверок субъектов медийной сферы: новое законодательство |
09-05-2024 |
- Проверка исполнения субъектом хозяйствования предписаний, распоряжений или других распорядительных документов по устранению нарушений требований законодательства, выданных по результатам проведения плановых мероприятий органом государственного надзора (контроля);
- Обращение физических и юридических лиц о нарушении субъектом хозяйствования требований законодательства. Внеплановое мероприятие в этом случае осуществляется только при наличии согласия центрального органа исполнительной власти на его проведение;
- Непредставление в установленный срок субъектом хозяйствования документов обязательной отчетности без уважительных причин, а также письменных пояснений о причинах, которые препятствовали представлению таких документов.
Проведение внеплановых мероприятий по иным основаниям, кроме предусмотренных выше, запрещается (если иное не предусмотрено законом или международным договором Украины, согласие на обязательность которого дано Верховной Радой Украины).
Кроме того, во время внепланового мероприятия выясняются только те вопросы, необходимость проверки которых стала основанием для осуществления этого мероприятия, с обязательным указанием этих вопросов в удостоверении (направлении) на проведение государственного надзора (контроля). Субъект хозяйствования должен ознакомиться с этим основанием и получить копию соответствующего документа.
Срок осуществления внепланового мероприятия не может превышать десяти рабочих дней, а относительно субъектов малого предпринимательства - двух рабочих дней, если иное не предусмотрено законом. Продление срока осуществления внепланового мероприятия также не допускается.





ПУБЛИКАЦИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ



