Приветствуем, Вас!
Для Вас мы стараемся обозревать только самое интересное и актуальное из событий в нашем обществе и конечно же бизнес мире.
Если у Вас имеется интересный материал или Вы располагаете важной новостью, напишите нам и мы обязательно её опубликуем.
СЕГОДНЯ ЧИТАЛИ



Власти Украины увлекаются примером реформ в Грузии |
04-03-2024 |
Что будет в Украине после отмены моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения? Этот процесс называют крайне сложным, но одновременно - неотвратимым. Можно удержать рынок земли в цивилизованных рамках? Решить этот вопрос призван законопроект «О рынке земель», который прошел испытание первым чтением в Верховной Раде и 25 января был опубликован в газете «Голос Украины». Его называют крайне противоречивым, хотя некоторые эксперты настаивают, что именно он «крестьянской конституции», потому что слишком весомые вопросы решает. В чем заключается основная цель законопроекта? Какие положения остаются наиболее дискуссионными и каковы пути их согласованного одобрения? Эти и другие вопросы мы задали заместителю руководителя Проекта USAID «Агроинвест» Александру Калиберда.
Поиск инструментов для эффективного привлечения наличных сбережений населения и сокращение объема наличных денег в Украине - одно из приоритетных направлений деятельности НБУ. Экспертная среда, в том числе Ассоциация украинских банков, неоднократно обращали внимание действующей власти и всех предыдущих руководителей властных институтов на ту колоссальную роль, которую играет программа сокращения наличного оборота для дальнейшего успешного развития экономики и страны в целом. Действительно, по разным оценкам, на руках у населения находится более 50 млрд. дол. США, а объемы наличной гривны вне банков, согласно информации НБУ, по состоянию на 01.02.2012 г. составляли 185 млрд. грн.
12 |





ПУБЛИКАЦИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ



